293031

42-й пробег «Пулково-Пушкин»

По материалам сайта Пробег:

Протокол

«Сегодня, 20 января, в преддверии легендарного марафона «Дорога Жизни», прошел первый официальный старт северо-западного региона страны 2013 года – пробег Пулково-Пушкин. Крещенские морозы немного смилостивились над бегунами и температура воздуха в ходе соревнования составила – минус 13,5 градусов.

Всего в пробеге на трех дистанциях финишировало 168 спортсменов и любителей бега. На основной 10-ти километровой дистанции у мужчин состоялась мини-сенсация. В прекрасном стиле победу одержал представитель гатчинского КЛБ «Сильвия» Вадим Дроздов, преодолевший дистанцию за 31:09. Вадим сумел опередить Сергея Лукина, занявшего второе место, обогнав известного питерского стайера на 11 секунд. Третье место за представителем Пушкина Александром Павлениным – 31:22. У женщин острой борьбы не получилось. Победила Татьяна Золотарева, СПб – 41:05, второе место у Ольги Антоновой – 42:22, третье место у представительницы спортивной семьи СПб Потемкиных – Марии, ее время 44:45.

На пятикилометровой дистанции соревновались молодежь и ветераны. У мужчин победителями стали: Андрей Кропп, Колпино – 16:56, у ветеранов: (М60) Александр Тамм, Волосово – 18:15 и (М70) Равиль Маскаев, Вырица – 23:15. У женщин абсолютной победительницей стала Алина Субботина, СПб – 19:43, а также Нина Тарелкина, Невская Дубровка в группе Ж60 – 23:22 (третья в абсолюте) и Майя Клименко, СПб в группе Ж70 – 34:21

На самой короткой дистанции 2 километра победили Александр Ковин, Пушкин – 6:53 и Анна Ильина, СПб – 7:13
/Comcur/»

• Почему на сайте Сильвия,нет ни каких поздравлений лучшему бегуну Гатчины на длинных дистанциях-,а именно Дроздову Вадиму.Он в прошлом году выполнил норму Мастера Спорта в марафоне,на ММММ. В этом году на пробеге Пулково -Пушкин выиграл у всех сильнейших бегунов Питера.На марафоне Дорога Жизни занял первое место .И ни кто его не поздравляет на сайте Сильвия,а он выступает за наш клуб.Этот бегун сильнейший в Гатчине,он стал Мастером Спорта в длинных бегах,и почему его ни кто не поздравил на сайте?В чем причина?Кто ведет этот сайт,он что забыл ,что Вадим наш бегун и самый лучший из всех.Ладно .Вадим я тебя поздравляю с успехами в бегах.Продолжай приумножать беговые традиции Гатчинских бегунов.Пусть другие тянутся за тобой,если смогут конечно

• Вадим пока идет =пруха= выигрывай все что можно.И на Белых Ночах попытайся выиграть,но надо готовиться на 2,14 ,.я верю в тебя,и поздравляю.Видно новый тренер знает как готовить МАСТЕРОВ!!!!