22232425262728
293031

«Сильвийцы» на Тартуском лыжном марафоне

Более 6000 лыжников приняли участие в 41-м Тартуском лыжном марафоне в Эстонии.  Среди них – пятеро спортменов клуба «Сильвия», преодолевших 63 км классическим ходом.

Наибольшего успеха добились Андрей Суворов, занявший 184 место и Светлана Лаврикова, ставшая второй в своей возрастной группе.

184        917    Suvorov Andrey    Venemaa    3:22:38    M40    36

238        245    Kovkel Igor     Venemaa     3:27:12    M45    15

309        216    Vlassov Sergey    Venemaa      3:31:56    M45    25

803    24    1564    Lavrikova Svetlana    Venemaa     3:58:21    N50    2

1685        1353    Efimov Anatoly      Venemaa   4:31:17    M65    19

«Триумфаторами 41-го Тартуского лыжного марафона стали шведы как среди мужчин, так и среди женщин. 63-километровую дистанцию со времнем 2 часа 43 минуты и 21 секунда выиграл Йорген Бринк (на фото), на втором месте Даниэль Рикардссон (2:43,22) и на третьем – Джимми Йонссон (2:43,23). Шестерку сильнейших замкнул чех Станислав Резач (2:43,24), выигравший Тартуский марафон в 2006 году. Лучшим среди эстонских лыжников оказался Алго Кярп (2:45,57) – у него 24 общее место, за ним финишировал Айвар Рехемаа (2:50,47). В 30-ку сильнейших попали также Мартти Химма (2:50,45; 29 место) и Мадис Вайкмаа (2:50,47; 30 место).

У женщин лучшей стала шведка Сузанне Нюстрем со временем 3:06,27 часа – это 67 место в общем зачете, на втором месте Дженни Ханссон и на третьем – Серайна Бонер из Швейцарии. Татьяна Маннима показала пятый результат среди женщин, финишировав в общем зачете с 95-м временем (3:12,25).»