Хамидулина Н. - абсолютный победитель (ФСО "Россия")
Савлинис Е. - победитель среди учащихся (школа №4)

4. Мельцева И. - 38.9
5. Потоцкая И. - 40.7

Статья Елены Галибей в газете   "Гатчина-инфо"

" РОССИЯ"   ВПЕРЕДИ"

"9 мая в 10 часов с площади у ЦТЮ стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Впервые эти соревнования проводились еще в 1963-м году. Постепенно школьная эстафета превратилась в состязания не только учащихся, но и физкультурных коллективов и спортивных клубов. В этом году она проводилась уже в 41-й раз. Количество участвующих в эстафете команд постоянно растет. В воскресенье на старт вышли 15 юношей, которым доверили бежать первый, самый ответственный этап. Всего же командам предстояло преодолеть 17 этапов по улицам Гатчины. От площади у ЦТЮ спортсмены сворачивали на проспект 25-го Октября, затем продолжали бег по улицам Радищева, Карла Маркса и Соборной, финишируя у памятника освободителям Гатчины. На всем пути следования эстафеты собрались многочисленные болельщики, поддерживающие бегунов.

Мужские этапы чередовались с женскими, первый и последний из которых были призовыми. Спортсмены справились со своей задачей стремительно — все действо продолжалось не больше двадцати минут, по истечении которых зрители узнали победителей и призеров. Впрочем, лидеры эстафеты определились уже практически с самого ее начала. К финишу их позиции остались неизменными. Как обычно, среди спортивных клубов вне конкуренции были легкоатлеты клуба «Россия». Второй стала «Сильвия», неизменный участник всевозможных пробегов. Среди коллективов физкультуры первенствовала команда областного института экономики и финансов.

У школьников конкуренция была наиболее острой. Но никому не суждено было опередить команду гимназии имени Ушинского, вырвавшуюся вперед с самого старта. Второе место занял лицей № 3, а победитель прошлого года, команда первой школы, оказалась лишь третьей.

Глава города Станислав Богданов вручил победителям переходящие кубки и учрежденные им призы. Особых почестей удостоились те, кто одержал победу на призовых этапах. Абсолютным победителем 1-го этапа стал Дмитрий Лукин из сиверского клуба «Ника». Лучшим среди учащихся на этом этапе был Кирилл Глазов из гимназии Ушинского. Абсолютной победительницей женского этапа вновь стала Наталья Хамидуллина из клуба «Россия». Среди школьников быстрейшей была Елизавета Савлинис из 4-й школы, также не первый год побеждающая на призовом этапе. "