... Новости ...
26.06.2004 >

В XV международном марафоне "Белые ночи" приняло участие 23 гатчинца. Светлана Лаврикова, Валентина Прокофьева, Борисова Галина и Владимир Радаев стали победителями и призерами в своих возрастных группах.

"XV ПРОБЕГ "БЕЛЫЕ НОЧИ""

26 июня в С.-Петербурге была солнечная теплая погода. Для горожан это было отличным сюрпризом, так как синоптики обещали дождь, а вот для участников международного марафона "Белые ночи" это стало тяжким испытанием. Палящее солнце и духота помешали показать высокие результаты прежде всего бегунам-мужчинам, а привыкшим и не к таким трудностям женщинам, они не оказались помехой.
    1150 спортсменов из 15 стран разыграли первенство на двух дистанциях - классическом марафоне и беге на 10 км. Трасса пробега проходила через исторический центр С.-Петербурга и бегуны могли любоваться прекрасной панорамой города на Неве.
    У мужчин-марафонцев до 25 км рядом бежали петербуржцы Алексей Веселов, Михаил Минюхин и калиниградец Сергей Перминов, а затем в отрыв стал уходить Веселов, который и закончил дистанцию первым с большим отрывом.
    На дистанции 10 км лучшим стал Алексей Соколов, буквально утром вернувшийся из Тулы, где он участвовал в Чемпионате России в беге на 10000 м.